Пятница , 19 апреля 2024

Криптовалюта — что это такое простыми словами

Криптовалюта - что это такое простыми словами

Суматоха вокруг криптовалюты по большому счету и биткоина собственно не спадает. Даже наоборот, при любом повышении курса самой распространенной виртуальной монеты дискуссий о покупке и непосредственно приобретений множится. Если еще лет семь назад заинтересованных стать криптоинвесторами вы могли пересчитать по пальцам, то на сегодняшний день о вложениях в BTC пытается задуматься почти каждый.

Интернет наполнен инструкциями, каким способом купить биткоин онлайн. Но большинство из них либо содержат в себе много бесполезных деталей, либо не вполне понятны новобранцам. Существует три способа покупки bitcoin — в обменнике, через платежную систему и на бирже.

На сегодняшний день функционирует более сотни биткоин-обменников, где имеется возможность обменять фиатные деньги на виртуальные монеты и в обратном порядке. Такой большой ассортиментный набор серьёзно затрудняет выбор сервиса. Для начала необходимо обращать внимание на репутацию ресурса, наличие резерва, курс, скорость работы исполнения заявки и службы поддержки.

Как с выгодой приобрести биткоин на бирже

Криптовалютная биржа является площадкой для торговли электронными деньгами. Профессиональные трейдеры умудряются не только купить несколько монет, но и достаточно заработать на приобретенной криптовалюте.

Каждая биржа требует регистрации на сайте. В настоящее время в интернете более трехсот похожих ресурсов. При всем том выбрать реально надежную непросто. Неправильный выбор способен обратиться не только утратой денег, но и своего времени.

Покупка биткоинов в платежных сервисах

Владельцем виртуальных монет стать легко — просто купив их у платежных систем Advcash и Вебмани. Для этого случая сразу необходимо пополнить баланс в самой онлайн-системе, и только потом фиатные деньги обменять на биткоины. К менее пользующимся популярностью покупки криптовалюты можно отнести покупку на Qiwi и Яндекс.Деньги.

Где хранить купленные биткоины?

К выбору хранилища своих цифровых монет нужно отнестись ответственно. Криптовалютные кошельки имеют адрес, который требуется для совершения транзакций, и секретный ключ для доступа к хранилищу. Ключ храните в местах, которые недоступны злоумышленникам.

Кошельки для хранения криптовалюты бывают холодные и горячие. Горячие похожи на сберегательный счет, где сосредоточены все накопления, а на холодных хранятся не очень большие суммы на повседневные расходы.

Смотрите также

Что определяет популярность канала в «ТикТок»

Популярность «ТикТока» стремительно растет. Короткие видеоролики записывают взрослые и дети. Только далеко не каждый становится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *