Пятница , 26 апреля 2024

Эстетические брекеты Spirit MB

Эстетические брекеты Spirit MB

Брекет-системы ˗ наиболее используемый в ортодонтии инструмент исправления неправильного прикуса. Для повышения эстетики систем и психологического комфорта пациента ортодонты используют модели из пластика, керамики и искусственного сапфира.

Эстетические брекеты https://ormco.ru/market/brekety/ligaturnye/esteticheskie/ Spirit MB прописи Roth являются лигатурными пластиковыми брекетами американской компании Ormco. Бренд Ormco широко известен во всем мире своей инновационной и качественной продукцией.

Особенности брекетов Spirit MB

  • Брекеты малозаметны при ношении. Они пропускают свет и подбираются под оттенок эмали зуба. Материал не вызывает аллергии. При должном уходе брекеты устойчивы к механическому воздействию и не меняют свой цвет. Для поддержания эстетики используются полупрозрачные и белые лигатуры.
  • Spirit MB имеют небольшой размер и закругленные края. Они комфортны, не повреждают слизистую и мягкие ткани ротовой полости. Отмечается быстрая адаптация пациента к легкой по весу конструкции.
  • Наличие металлического паза в брекетах повышает его прочность и устойчивость к большой механической нагрузке. За счет снижения силы трения улучшено скольжение дуги в пазах. Обеспечено качественное и предсказуемое лечение.
  • Брекеты имеют «механическое основание» MB (mechanical base). Оно представляет собой сетку с выступами грибовидной формы. Обеспечено надежное механическое сцепление брекета с адгезией. При установке возможно использование любого композитного материала. Для максимального устранения риска отклейки производители рекомендуют применять светоотверждаемые материалы.
  • Для простоты установки на эстетические брекеты наносится цветовая индексация водорастворимым красителем. Брекеты бережно удаляются с поверхности зуба без повреждения эмали. В случае повреждения или отклейки они легко заменяются без приостановки процесса лечения.
  • Пластиковые брекеты обладают минимальной ценой среди эстетических моделей.

Недостатки

  • Брекеты способны стираться и менять форму при длительном ношении. Они не используются в лечении сложных патологий. Производители не рекомендуют устанавливать Spirit Mb на нижней челюсти в случае коррекции глубокого прикуса.
  • Повышенные требования к уходу за конструкцией. Брекеты темнеют и меняют цвет под воздействием пищевых красителей. Скопление остатков пищи под лигатурами нарушает эстетику и ведет к риску развития кариеса.

Во избежание недостатков пластиковых брекетов пациентам следует отказаться от употребления жестких, твердых и липких продуктов. Не употреблять в пищу продукты с содержанием сильных красителей. Избегать сочетания холодной и горячей пищи. Отказаться от курения. Осуществлять тщательную очистку зубов и брекетов после приема пищи с помощью специальных приспособлений. Проходить профессиональную чистку у ортодонта не реже двух раз в год.

Сроки лечения брекетами индивидуальны. Перед их установкой пациент проходит обследование. Во время лечения он периодически, не реже одного раза в месяц, посещает врача для коррекции системы и замены лигатур.

Эстетические брекеты Spirit Mb используются в лечении прикуса более 20 лет. Несмотря на появление более совершенных конструкций из керамики и сапфира, они остаются популярными благодаря оптимальному сочетанию эстетики, цены и эффективности.

Ольга: «Так как патология прикуса у меня не была сильно выражена, врач нашел возможным поставить пластиковые Spirit Mb. Очень не хотела металл, так как в это время оканчивала школу, впереди выпускной. Недорогие брекеты хорошо справились с моей проблемой и не успели потемнеть. Один раз пришлось переклеить брекет из-за небольшой трещинки. Процедура установки и периодические подтяжки лигатур неприятны последующими болями. Но иначе зубы не передвинуть. Брекеты у меня стояли год. Еще пару лет я пользовалась съемными ретейнерами. Привыкла к тщательному уходу за зубами. Это еще один положительный момент помимо красивой улыбки».

Смотрите также

Диагностический центр — основные функции и услуги

Когда дело касается нашего здоровья, мы стремимся получить максимально точные и достоверные результаты. И одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *