Суббота , 20 апреля 2024

Профессиональная юридическая консультация по взысканию долгов

Профессиональная юридическая консультация по взысканию долгов

Имеется довольно много вариантов всползти в долги. Наряду с этим, как выясняется, совсем не обязательно брать у кого либо деньги под расписку. Порой долги вытекают из несвоевременной оплаты услуги или товара, задержки выплат по кредиту или даже порче чужого имущества или случайного принесения вреда здоровью. Тем не менее какой угодно долг платежом красен. В случае, если должник неутомимо не стремится вспоминать об данной обыденной истине, кредитору требуется обращаться за помощью к специалистам по взысканию долгов. Юристы по взысканию долга компании «Быстрое взыскание долгов» https://DOLGOV-VZYSKANIE.RU/юрист-по-взысканию-долгов-2 справятся с этой задачей ненасильственным и законным способом.

Юридические варианты взыскания долгов

Причиной для взыскания долга считается письменное доказательство его наличия, которым способна выступать обычная расписка, предоставления услуги, поставки, договор купли-продажи, нотариальный договор займа и т.п. В исключительных ситуациях иногда бывает достаточно свидетельских показаний. При присутствии доказательной базы эксперт в области долгового права имеет возможность предпринять следующие шаги по взысканию долга:

• приказное судопроизводство;
• направление претензии;
• исполнительное производство;
• исковое судопроизводство.

Претензионный порядок взыскания долга

Иногда для возврата долга достаточно направить должнику официальную претензию, предупредив его подобным образом об основательности ваших намерений и создании конфликта на юридический уровень, но также перспективе еще не малых расходов в процессе этого действия.

Компания может предложить комплекс услуг по взысканию долга в претензионном порядке, который имеет в своем составе встреча и переговоры с должником, оформление и направление претензий, сбор доказательной базы, анализ документов.

Взыскание долгов в приказном судопроизводстве

Когда щадящие методы не дали результата, в дело входят судебные способы взыскания долгов: исполнительное, приказное и исковое судопроизводство. Какой конкретно способ предпочтителен в вашем конкретном случае сможет помочь определить юрист. Преимущественно быстрым и наименее затратным из них считается вынесение судебного приказа. При этом решение суда выносится по конечным итогам рассмотрения собранных доказательств без наличия ответчика и истца.

Исковое взыскание долгов

Срок исковой давности для обращения в суд по взысканию долга составит три года. При составлении иска нужно исполнять все требования законодательства, грамотно изложив собственную позицию, и требования к должнику. Именно поэтому логичнее всего будет предоставить это дипломированному юристу. Он же особо качественно сумеет представить ваши интересы в судебном процессе. По завершении вынесения решения суда истец получает лично в руки заверенную копию его и исполнительный лист для возбуждения процедуры исполнения.

Взыскание долга в исполнительном производстве

Порой случается достаточно направить исполнительный лист по месту работы должника для удержания требуемой суммы из его заработной платы. В других ситуациях необходимо привлекать службу судебных приставов. Юристы компании могут взять на себя полное сопровождение процедуры исполнения, подготовку ходатайства о наложения ареста на счета и имущество должника, подачу заявления о возбуждении исполнительного производства.

ООО «Быстрое взыскание долгов»
https://dolgov-vzyskanie.ru
+7(495)765-40-40
Москва, проспект Андропова, 18к6

Смотрите также

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Термоусадочная этикетка является одним из наиболее востребованных видов упаковки. Ее активно используют во множестве различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *