Пятница , 29 марта 2024

Отекают ноги. Как избавиться

Почему отекают ноги? Этим вопросом задаётся большое количество людей, большую часть которых составляют женщины. Прежде всего, необходимо разобраться: что такое отёк? Специалисты сходятся во мнении, что отёк — это скопление жидкости в тканях, количество которой превышает определённые нормы. Обратившись в центр Соколинского Вы найдете способ избавиться от отеков без мочегонных, более детальное ознакомление можно сделать перейдя по ссылке www.pobedi2.ru. Причины отёка ног могут быть самыми разнообразными и по разным причинам, поэтому и рекомендуемые лекарства в центре тоже будут разнообразными.

Если это единичные случаи, то надо искать причину в следующем. Возможно, накануне Вы целый день провели на ногах. Или находились длительное время в неудобной (новой) обуви. Здесь не забывайте, что для повседневной носки обувь не должна быть на высоком каблуке, и не рекомендуется обувь на плоской подошве. Оптимальная высота каблука – 4-5 см.

Часто на отеки ног жалуются в летнее время года. Это вполне объяснимо. Летом мы пьем много жидкости, много потеем. Наше сердце и почки в это жаркое время года работают особенно с нагрузкой и, порой, не справляются. Ну, не успевают наши почки удалить лишнюю жидкость. И она остается в тканях организма. А по утрам наблюдаем отекшие ноги или опухшие глаза.

Чаще всего от отеков ног страдают женщины. Как правило, во время беременности, или перед менструацией. Лишний все также сказывается и при этой проблеме чаще наблюдаются отеки ног.

• Алкоголь, вернее его излишнее количество непременно отразится на состоянии Ваших ног. Не допускайте излишеств и не нужно много есть и пить жидкости перед сном.

• Чаще всего наблюдать отеки можно при многих заболеваниях. Если эта проблема участилась, проведите обследование организма, обратитесь к врачам.

• В первую очередь обратите внимание, как работают почки. Это одна из основных причин почему отекают ноги.

• При варикозном заболевании ног нарушен отток крови, циркуляция. Особенно, если человек в течение дня находится в вертикальном положении.

• При постоянных отеках возможно развитие тромбоза или даже сердечной недостаточности.

• Следует проверить и работу щитовидной железы.

Вместе с отеками могут быть и другие признаки – сонливость, упадок сил, склонность к запорам. Не тяните с походом к врачу, сделайте это немедленно.

Как снять отеки на ногах? Используйте для облегчения состояния косметические средства. Сейчас в аптеках можно найти различные средства, снимающие отеки и вечернюю усталость. Обратите внимание на состав. Пусть туда входит конский каштан и другие лекарственные травы, способствующие укреплению сосудов и вен, нормализующие циркуляцию крови.

Можно сделать простые упражнения от отеков. Например, вращайте ступнями в разные стороны по 10 раз то в одну, то в другую сторону. Или походите по комнате на носочках минуты 3-4.

Как снять отеки на ногах народными методами?

Вечером после работы не бегите сразу на кухню готовить ужин. Дайте ногам отдохнуть. Сделайте контрастный душ для ног – попеременно горячий и холодный, при этом водите лейкой от душа снизу вверх и обратно. Закончите холодной водой.

Для снятия отечности и усталости ног, их следует протирать кусочком льда. Лучший эффект даст лед, приготовлений из отвара лекарственных трав, например, из ромашки, тысячелистника, шалфея или цветков василька. Для того же эффекта можно сделать прохладные ванны для ног из горчицы или морской соли разведенной в воде. Сразу почувствуете облегчение.

Смотрите также

Современный медицинский центр с высококвалифицированными специалистами и передовым оборудованием

Медицинский центр — это место, где каждый человек может получить квалифицированную медицинскую помощь и профессиональную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *