Четверг , 25 апреля 2024

Как правильно подобрать корсетное белье

Каждая женщина мечтает иметь прекрасную безупречную фигуру, на которой будет сногсшибательно смотреться любая одежда. Но не каждой даме дано от природы иметь такое завидное тело…

Решить проблему помогают разные хитрости и приспособления. В частности – используется корсетное белье. С его помощью можно очень аккуратно и незаметно скрыть все недостатки фигуры, и при этом сделать еще более эффектными те ее части, которые, наоборот, выглядят очень красиво. Современные производители предлагают очень много вариантов такого белья, которые отличаются как размерами, так и формой. Поэтому любая девушка или женщина, имеющая даже очень пышную фигуру, сможет подобрать для себя такой корсет, который сделает ее тело вполне сексапильным и привлекательным, вот такую коллекцию корсетного белья Вы найдете в интернет магазине «Lormax».

История корсетов

Историки моды придерживаются мнения, что первые образцы корсетов появились на острове Крит несколько тысячелетий назад. В те времена мода позволяла дамам носить открытые платья с корсетом, который сильно утягивал живот. Такие наряды использовались для торжественных и праздничных вечеров.

В XVII веке женская мода претерпела сильные изменения – девушки стали демонстрировать животы маленьких размеров вкупе с грудью больших размеров. Для этого тоже использовался тканевый корсет. Этот элемент женского гардероба был в моде до начала XX века. После этого пришел черед «свободных» фигур.

В настоящее время корсет — это вид нижнего белья, предназначенный для коррекции фигуры.

Для чего сегодня используются корсеты?

В наше время в тренде стройные подтянутые силуэты, которые мечтают иметь большинство современных модниц. Чтобы выглядеть привлекательно и эротично, дамы в наше время прибегают ко многим ухищрениям. Но по-настоящему эффективным и безболезненным способом сделать талию уже, а грудь шире, является все тот корсет. Фото этой детали нижнего белья можно увидеть на страницах всех современных модных журналов. Особенно полезны корсеты тем дамам, которые по каким-то причинам не хотят (или не могут) соблюдать диеты и посещать тренажерные залы. Кроме этого, если использовать корсет, то нет необходимости прибегать к каким-то еще способам радикальной коррекции фигуры – пластическим операциям и т.д.

Виды корсетов

В наши дни специалисты выделяют три основных разновидности корсетов.

• Демонстративный. Используется как элемент внешней одежды. Например, его можно надевать с юбкой, джинсами и т.д.
• Деловой. Тоже часть верхней одежды. Одевается вместе со строгими деловыми костюмами, жакетами и т.д.
• Бельевой. Элемент нижнего белья, надеваемый на тело, под одежду. Эта разновидность делится на несколько подвидов – боди, корселеты, грации. Еще есть корсеты бюстгальтерной группы – разные варианты обычных бюстгальтеров, в том числе бюстгальтеры-комбинации.

Смотрите также

Микротренды 2024 года, которые придадут вашим образам невероятную свежесть и стильность

Мода постоянно меняется, и каждый год приносит с собой новые тенденции, которые определяют облик и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *