Пятница , 19 апреля 2024

Трубочные табаки – классификация, особенности и рекомендации

Сегодня курение трубочного табака продолжает быть популярным, как и раньше. Выпускается широкий ассортимент табаков для трубок – десятков марок и сортов, с разным вкусом. Чтобы подобрать «свою» смесь, требуется время. Например, бывает табак с ароматом манго, грейпфрута, коньяка, кофе, шоколада, ванильного пудинга и т.д.

Интернет-магазин EuroTabak.ru предлагает доставку в Москву качественного сигаретного табака европейского производства. Дело вкуса – курить ли самокрутки или сигареты с гильзами, либо трубку. На сайте компании можно ознакомиться с ассортиментом топовых марок и существующими сортами табака. Голландские табаки хороши для самокруток, а можно приобрести немецкий, испанский, киприотский сигаретный табак.

Рекомендации по выбору табака для трубки

Выбирая и заказывая подходящий табак в интернет-магазине, который будет доставлен почтой, следует иметь в виду несколько критериев.

Во-первых, данная продукция представляет собой смешанные сорта табаков с дополнительными компонентами, прошедшие несколько этапов обработки. Разные компоненты по-разному влияют на насыщенность вкуса, крепость и аромат.

Во-вторых, табаки имеют свою классификацию: это могут быть ароматики или смеси – берлиевые, вирджиниевые либо латакиевые.

• Ароматики – это самый востребованный и продаваемый курительный продукт в мире. Такие смеси изготавливаются на основе Берли, Кавендиша и Вирджинии. Для ароматиков характерен сладковатый привкус, он хорошо сочетается с ароматизаторами, придающими дыму аромат манго, кофе, апельсина и пр. отдушек. Зачастую ароматизированный табак бывает влажным, поэтому при курении могут быть ожоги языка. А вот строгого табачного вкуса в букете ароматиков почувствовать невозможно.

• Берлиевые табаки, как правило, изготавливаются только из этого ингредиента. Данная табачная продукция изначально была популярна в Соединенных штатах, откуда и распространилась по другим странам. Многие производители табака для трубок используют Берли. В недорогих смесях обычно присутствует характерный оттенок вкуса, и далеко не все курильщики любят его.

• Вирджиниевые смеси начинающему курильщику трубочного табака поначалу лучше обойти стороной. В нем присутствует большое количество сахаров, что увеличивает температуру курения. А тонкий вкус Вирджинии заставляет вдыхать из трубки дым в большем объеме и с большей интенсивностью. Новичок может не распробовать вкуса, и первые впечатления от курения трубки могут не оправдать его ожиданий.

• Латакиевые смеси – это мягкий, прохладный дым, поэтому они чрезвычайно популярны. Именно их и стоит первыми попробовать и распробовать тем, кто хотел бы перейти на курение трубки. Это решение будет удачнее, чем сразу курить смеси с густым ароматом.

Сегодня в Москве, Питере и других крупных городах легко можно купить трубочный табак на свой вкус. А с интернет-магазином сделать это еще проще.

Смотрите также

Ритуальная служба: основные этапы и особенности

В глубине нашей души таится неизбежность ухода, которая сопровождает каждого из нас на протяжении всей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *