Четверг , 25 апреля 2024

Первичное посещение врача-гинеколога, что необходимо знать

Первичное посещение врача-гинеколога, что необходимо знать

Многие женщины посещают гинеколога, когда у них имеются уже определенные болезни или проблемы. Чтобы избежать длительного медикаментозного лечения, лучшим вариантом является посещение клиники акушерства и гинекологии каждые полгода. Ведь некоторые женщины забывают, что от ее женского здоровья зависит здоровье ее детей и мужа.

Первый прием у гинеколога

Первый прием у гинеколога может состояться у девочки еще до года, ведь за половыми органами в это время необходимо особое внимание. Далее рассмотрим уже более зрелое обращение к гинекологу – это может понадобиться для профилактического осмотра, постановки на учет или проведение лечения.

Первичный осмотр у гинеколога всегда начинается с общения со специалистом. Он должен точно знать, когда вы начали свою половую жизнь, каким методом предохранялись, были ли у вас аборты или иные беременности, регулярный ли у вас цикл и прочую информацию.

Не стоит стесняться своего гинеколога, стоит довериться ему, тогда лечение пройдет быстрее, а диагноз будет более точным. Все сведения, которые врач получит от вас, он заносит в вашу индивидуальную медицинскую карточку.

Кроме самого осмотра на гинекологическом кресле, врач осматривает и вашу грудь с помощью пальпации молочных желез. На кресле врач проводит изначально внешний осмотр, чтобы исключить наличие различных патологий, а после этого проводит осмотр внутренних органов.

Такой осмотр может сопутствоваться использованием зеркала, чтобы исключить появление болевых ощущений, важно постараться расслабиться. Если же врач осматривает девочку, которая является еще девственницей, то осмотр проводится без использования зеркала.

Как подготовиться к первому осмотру у гинеколога

Перед тем, как идти к врачу можно принять душ и надеть чистое белье. Не стоит пользоваться средствами для гигиены, ведь врач должен увидеть вашу реальную картину, а не размытую данными средствами.

Важным моментом является посещение туалета перед осмотром, ваш мочевой пузырь должен быть пуст перед осмотром. На первом осмотре врач определяет размеры ваших половых органов, а неопорожненный мочевой пузырь может помешать правильному заключению.

Лучше всего запланировать свое посещение в гинекологу на пятый или седьмой день до того, как должны начаться месячные. Так, врач увидит точную картину и сможет назначить эффективное лечение.

Смотрите также

Диагностический центр — основные функции и услуги

Когда дело касается нашего здоровья, мы стремимся получить максимально точные и достоверные результаты. И одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *