Суббота , 20 апреля 2024

Архитектура благополучной семьи

Архитектура благополучной семьи

Жизнь стремительно меняется, и все дальше люди отходят от «традиционных» ценностей, где жена должна подчиняться мужу, а муж обеспечивать семью в обмен на полное повиновение всех ее членов.

Все чаще слышна критика подобных консуматорских моделей, основанных на неравенстве партнеров. Фактически «благополучной» могла считаться лишь моногамная семья с детьми, материально обеспеченная, где «каждый знает свое место», нет открытых измен и конфликтов. В некоторых случаях, чтобы избежать конфликтных ситуациях и развеять свои подозрения следует обратиться в Детективное агентство Алиби, где профессионалы помогут сгладить возникшие проблемы.

Однако очень часто моногамия была основана на насилии одного партнера над другим, что вызывало срывы, конфликты и проч. Современный институт семьи предполагает более глубокое внутреннее определение благополучной семьи, в которой действуют определенные законы.

Секреты счастливой пары

— Оба партнера самодостаточны, реализуют свой потенциал в хобби, работе. Известный психолог Михаил Литвак много раз обращал внимание на то, что только состоявшиеся личности могут образовать благополучную пару и семью.
— У каждого из партнеров есть не только личное хобби, но и общее с другим дело. Это очень важно, тогда личностные отношения развиваются вместе с прогрессом общих устремлений в чем-либо, будь то писательство, общий блог, компьютерные игры, рисование, музыка, экстрим и проч. Любовь подкрепляется чувством гордости и доверия, уважения к партнеру как к индивиду.
— Свой круг общения. Каждый наслаждается обществом своих друзей, равно как и коллег. Не очень важно, что партнеры работают в разных местах или имеют разные профессии, важно то, что каждый из них получает информацию из вне и делится ею с любимым супругом.
— Слаженность действий. В благополучной и счастливой семье оба партнера всегда стараются быть вовлеченными в дела друг друга и оказывать помощь. Четко вместе решать задачи, планировать отпуск, ждать гостей, делать крупные покупки. Даже ремонт машины внезапно на дороге можно делать вместе, когда женщина будет подбадривать, принесет кофе из придорожного кафе, подаст что-то. Такие пары работают как один механизм.
— Конструктивная критика. В таких парах партнеры критикуют, не переходя на личности, высказывая своем мнение о явлении, которое им не по душе в отношениях, а не о том, какой никудышный партнер им достался. Как следствие, легче разобраться в проблеме.
— Хороший секс. Интимные отношения настолько гармоничны, что партнеры не станут искать сторонних удовольствий. Гармония может быть и в сторону холодности обоих партнеров, и в сторону страстности и требовательности в сексе. Главное — между такими супругами нет скрытого неудовлетворения или табу, равно как и нет чувства вины за мысли об измене.
— Комфортный бюджет. Очень важно — благополучная семья умеет распоряжаться бюджетом, решения принимаются именно так, как удобно обоим супругам. Финансово такие партнеры независимы и имеют свободные деньги на подарок друг другу или личные развлечения. Никто не требует отчета или чрезмерной экономии.

Таковы базовые черты благополучных отношений между мужчиной и женщиной, построенные на зрелом и бережном отношении друг к другу. Именно эти принципы позволяют возвести семейную крепость, где царит гармония и любовь.

Смотрите также

Зачем нужен секс-шоп?

Зачем нужен секс-шоп?

Присутствует мнение, что основная составляющая потенциальных клиентов магазина интимных товаров – это люди с больной, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *