Суббота , 20 апреля 2024

Постельное белье, как выбрать?

Постельное белье

Ни для кого не секрет, что правильно подобранные постельные принадлежности гарантируют больший комфорт и лучший сон. К сожалению, хорошее качество постельных принадлежностей часто ассоциируется с более высокой ценой, поэтому стоит дождаться сезонных скидок. Прямо сейчас, во время курортного сезона, вы можете купить качественное постельное белье посетив Интернет магазин Стася по гораздо более низкой цене.

К выбору постельного белья надлежит подойти максимально трепетно. Потому что от выбора будет зависеть качество сна. Прежде всего приобретайте комплекты постельного белье из натуральных материалов. Поскольку они прекрасно впитывают излишки влаги и тело может дышать. Выбирая белье смотрите на плотность плетения. Дело в том, что от плетения зависит теплозащита и воздухопроницаемость постельного белья. Стоит пару слов сказать относительно свойств тканей.

Лен

Данный материал очень прочный и долговечен. Известно, что белье из льна способно выдержать до двухсот стирок. Не стоит заострять внимание на грубоватости материала, со временем он смягчится. Следует отметить, что краски на льне устойчивы к выцветанию.

Шелк

Многие считают шелк атрибутом романтики и богатства. В этот нет ничего удивительного, шелк обладает великолепными характеристиками, однако несмотря на высокое качество, шелковое белье требует особого ухода. Важно бережно к нему относиться и для сохранения внешнего вида рекомендуется сдавать белье в химчистку.

Хлопок

Считается одним из самых популярных материалов который используется для пошива постельного белья. Материал недорого стоит, практичен и имеет большой срок годности. Более того, хлопковое постельное белье не вызывает аллергию и гигроскопично.

Сатин

Сатин привлекает внимание красотой внешнего вида. Визуально сатин очень похож на шелк, но разница в том, что материал стоит гораздо дешевле. Сатин очень прочный и устойчив к износу. Кроме того, постельное белье из сатина способно выдержать до четырехсот стирок.

Бязь

Не слишком хороший выбор. Бязь недорого стоит, неприятная на ощупь, а низкая плотность плетения говорит и недолговечности материала. Бязь во многом похожа на поплин — полотно ткани получается вследствие переплетения нитей. В производстве бязи применяется хлопок.

Ситец

Постельное белье из ситца не лучшее решение. Постельное белье быстро истончается, краски на ней выцветаю и спустя две-три стирки белье потеряет форму.

Батист

Постельное белье из этой красивой хлопковой ткани не подходит для частого использования и выдерживает всего семьдесят стирок.

Фланель

Ткань приятная на ощупь, мягкая и теплая. Однако минус в низкой прочности. После трех стирок постельное белье потеряет внешний вид.

Синтетические волокна

Они производятся из переработанной натуральной древесины. Сейчас большой популярностью пользуются тенсел и бамбук. Материалы весьма прочные, долговечны и нежные.

Чтобы после тяжелого рабочего дня был сладким и приятным, необходимо пристальное внимание уделить такому аспекту отдыха, как постельное белье, которое имеется в большом ассортименте магазина https://www.stasia37.ru. И не забывайте, что оно должно быть удобным, мягким, пропускающим воздух, впитывающим влагу, не прилипающим к телу, не собирающимся в складки и т.п.

Смотрите также

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Термоусадочная этикетка является одним из наиболее востребованных видов упаковки. Ее активно используют во множестве различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *