Суббота , 20 апреля 2024

Шеллак: особенности и преимущества

Шеллак: особенности и преимущества

Вы хотите иметь красивый маникюр, но не желаете наращивать ногти? В самом деле, ведь с ними не удобно печатать на клавиатуре компьютера, делать домашние дела, да и порвать ими колготки очень легко. К тому же акрил вреден для собственных ногтей, после него они становятся тонкими и ломкими. Оптимальным выходом станет набор для шеллака купить который можно в специализированных магазинах.

В этом случае вы сможете отрастить собственные ногти, обрести естественный, красивый, а главное, не вредный маникюр. Напротив, наборы шеллак полезны для ногтей, и стоят значительно дешевле, чем их наращивание.

Плюсы и минусы

Это сочетание геля и лака имеет ряд преимуществ:

  • Покрытие не боится бытовой химии, поэтому продержится около двух недель.
  • Средство быстро сохнет, процесс создания красивого маникюра займет гораздо меньше времени, чем при обычной процедуре.
  • В состав геля входят компоненты, благоприятно воздействующие на ногти и укрепляющие их.
  • Ассортимент шеллака насчитывает более 250 оттенков. Из них вы легко выберете цвет, подходящий к вашему стилю.
  • Покрытие гипоаллергенно, не содержит вредных веществ, не имеет резкого запаха.
  • Средство имеет уникальную структуру, благодаря которой не скатывается. Поэтому дизайн на ногтях можно создать самый разнообразный.
  • В настоящее время шеллак является единственным покрытием, которое не теряет своего блеска под воздействием внешних факторов.

К минусам средства относится необходимость наличия ультрафиолетовой лампы. Конечно, можно ее купить, но стоит она недешево, да и нанести покрытие на обе руки вряд ли получится аккуратно. Поэтому лучше посетить салон.

Снять гель-лак можно только специальным средством. Поэтому, если вам быстро надоедает цвет ваших ногтей, придется снова отправляться к мастеру.

Смотрите также

Самые модные и стильные кардиганы, которые будут пользоваться популярностью и востребованностью в течение всего 2024 года

Времена меняются, и с ними меняются и модные тренды. Одежда, которая некогда была популярна, сегодня …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *