Четверг , 25 апреля 2024

Стили межкомнатных дверей

Стили межкомнатных дверей

Цель при планировании ремонта — создать гармоничный интерьер. Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью этого. Они дополняют общее пространство и делают его завершенным, динамичным и живым. Производители предлагают на выбор двери, соответствующие стилевому направлению интерьера. Просмотреть красивые современные двери межкомнатные фото которых находятся на сайте производителя «Юкка».

Содержание статьи:

Двери в античном стиле

Античный стиль — один из самых ранних стилей интерьера. Он очень старый, но в то же время очень популярный в современном мире. Его главная особенность — гармония в композиционном единстве. Дверные полотна в этом стиле выглядят привлекательно, благородно и очень прочно. В классическом направлении дизайна интерьера они очень распространены.

Универсальный внешний вид дверей в античном стиле позволяет им гармонично смотреться с широким спектром интерьерных решений. Это может быть привлекательное барокко и имперский стиль, лаконичный консерватизм или легкий романтизм.

Стили межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в этом стиле давно украшают обложки журналов. Их устанавливают в загородных домах, квартирах, ресторанах и залах, принимающих важных гостей. Цветовая гамма спокойная древесная или молочная. Эти оттенки подходят к любому интерьеру и наполняют его уютом и теплом.

В некоторых случаях можно выбрать пастельные цвета, такие как розовый, голубой или кремовый. Однако это уже не стандартное решение и встречается крайне редко.

Стили межкомнатных дверей

Двери в деревенском стиле

Двери в деревенском стиле бросаются в глаза, дополняют интерьер и привносят уют и тепло в городские квартиры. Они прекрасно вписываются в дизайн интерьера помещений, где требуется много деревянного материала. Дверные полотна очень гармонично смотрятся в сочетании с деревянной облицовкой всех поверхностей помещения.

Модель входной двери имитирует шероховатую необработанную поверхность дерева. Асимметрия используется для создания видимости ручной работы деревенских мастеров. Двери из темного дуба выглядят особенно эффектно, величественно и надежно.

Интерьерные полотна в деревенском стиле хорошо смотрятся в домах, построенных из бревен. Но даже в городе они выглядят эффектно, поскольку создают атмосферу домашнего тепла.

Раздвижные двери во французском стиле. Их поверхности подвергаются искусственному старению, что делает полотно элегантным и благородным.

Стили межкомнатных дверей

Двери в ретро-стиле

Интерьеры в классическом направлении наполнены деталями, которые являются их важной частью. Они создают утонченность и благородство. Одним из таких специальных элементов является дверное полотно. При игре в стиле ретро они создают привлекательную композицию с собственной историей и глубиной.

Они покупают такие двери в готовом виде в антикварных магазинах, реставрируют старые или берут новые и придают им нужную форму. Подлинные винтажные вещи трудно найти в пригодном для использования состоянии, поэтому они часто остаются вариантом при самостоятельном создании желаемого дизайна из новых материалов.

Стили межкомнатных дверей

Двери в стиле ретро уникальны и эксклюзивны. Мы очень благодарны за нашу единственную в своем роде продукцию. Они могут создать невероятную атмосферу прошлого. В таких полотнах особое внимание уделяется деревянной поверхности, которая никогда не повторяется.

Дверь в стиле ретро обладает удивительной симметрией и равными пропорциями, характерными для классицизма. Каждый элемент на нем выполнен в определенном стиле. В частности, фурнитура тщательно подобрана, чтобы быть декоративным, а не просто функциональным элементом.

Стили межкомнатных дверей

Двери во французском стиле

Легкие и утонченные, французские двери придают особый шарм и привлекательность любому интерьеру. Они представляют собой конструкцию с самой большой площадью остекления. Раньше их могли позволить себе только самые богатые люди Франции.

Они были расположены для зонирования гостиных и внутренних двориков. Такая планировка позволяла людям наслаждаться цветущими деревьями, фонтанами и живописными дорожками сада, оставаясь при этом дома.

Стили межкомнатных дверей

Двери были всего лишь перегородками, защищавшими от ветра и холода. В то же время стекло пропускает солнечные лучи, наполняя помещение теплом и делая его элегантным и изысканным.

Сегодня этот тип дверей доступен каждому, кому близок такой легкий стиль. Их размещают в квартирах, загородных домах, ресторанах, кафе и офисах. Они также служат легкими перегородками, мягко разделяющими кухню и гостиную, балкон и спальню, кабинет и спальню.

Тем не менее, интерьеры наполнены неповторимым шармом и спокойствием. Они привносят покой в сумасшедший ритм современной жизни.

Стили межкомнатных дверей

Двери в американском стиле

Двери в американском стиле — это функциональные декоративные элементы. Внешне они выглядят тяжелыми и огромными, но это лишь иллюзия. Из-за своих больших размеров они не ощущаются компактными и не уменьшают пространство. Каждый элемент дизайна американской двери имеет определенное значение.

Характерными чертами таких полотен являются простота и ясность формы. Основной акцент делается на текстуре, а не на цвете или узоре. В нем сочетаются брутальные материалы с ощущением надежности и долговечности. Изящный хром, блестящее стекло или пластик прекрасно сочетаются с основаниями из массива дерева.

Стили межкомнатных дверей

В интерьерах в стиле кантри преобладают глухие конструкции без остекления. Уникальная массивность натурального дерева. В классических, городских интерьерах американские двери из листового стекла являются наиболее предпочтительными. Стекло придает легкость и в то же время делает дверь визуально больше, выше и тяжелее.

Двери в американском стиле могут стать главным акцентом в интерьере или выделить другой элемент общей композиции и засиять в новом цвете.

Стили межкомнатных дверей

Двери в английском стиле

Двери в английском стиле отличаются сдержанностью декоративного убранства. Они придают помещению изысканность и элегантность. Наполните свой интерьер особым, благородным шармом и привлекательностью.

Для них характерно использование натуральных материалов. Они изготавливаются исключительно из массива дерева или, в бюджетных вариантах, из шпона. Цветовая гамма состоит из темных оттенков, подчеркивающих естественное происхождение материалов без ретуши.

Стили межкомнатных дверей

Благородство и серьезность общей композиции достигается за счет использования фигурных декоративных вставок. Они называются филе. Во многих случаях двери также украшаются классическими молдингами, которые определяют общую форму и текстуру дверного полотна.

Английский стиль включает в себя сдержанную геометрию линий без излишних достоинств и чувств. Главное богатство заключается в аристократизме природных материалов, и нет необходимости дополнять эту естественную красоту искусственными драгоценностями.

Стили межкомнатных дверей

Двери в скандинавском стиле

Двери в скандинавском стиле отличаются использованием материалов из натурального дерева. В общем дизайне можно проследить светлые цветовые схемы, простую и строгую геометрию. Такие двери устанавливаются в просторных интерьерах, в которых используется минимум украшений.

Комнаты должны быть игрой контрастов, дверей и перегородок разной высоты. На этом основании делается акцент. Поэтому двери в скандинавском стиле проектируются простыми и лаконичными, без лишних украшений и элементов.

Стили межкомнатных дверей

Основная функция двери — открываться и закрываться. А в скандинавском стиле это все, что требуется. Двери не привлекают внимания, а сливаются с окружающей средой. Часто их окрашивают в желаемый притвором цвет стен. В настоящее время проектирование дверного полотна считается завершенным.

Раньше для изготовления таких дверей использовалась необработанная древесина. Они взяли более легкие сорта и просто создали дверное полотно, не потрудившись пожертвовать его внешним видом.

Двери в современном стиле

Двери в современном стиле правят шириной. Они являются классическим вариантом и самым простым вариантом, который должен быть незаметен в интерьере.

Наиболее популярными сегодня являются королевские полотна. Их также иначе называют командами. По технологии они собираются из нескольких частей, например, пазлов или высококачественных изделий в современном стиле. Этот тип характеризуется простотой и линиями после царапин.

Стили межкомнатных дверей

Существует широкий выбор декора по внешнему виду и цвету. Они облицованы пленкой ПВХ с водополярными свойствами. В салонах этот материал называется Ecopon. Они действительно похожи на шпон, но имеют синтетическое происхождение.

Такие сборные двери представлены на рынке и в классическом обрамлении. Полотно представляет собой несколько небольших окон, заполненных глухими вставками или стеклом.

Стили межкомнатных дверей

Планки соединены фигуркой под углом 45, что придает элегантность и утонченность внешнему виду. В классическом варианте таких картин используется простой вариант без отделки древесным рисунком.

Двери в стиле арт-деко

Двери играют важную роль при подготовке дизайнерского проекта гостиной. В некоторых случаях они могут радикально изменить интерьер, но у каждого элемента есть свое предназначение. Выбор межкомнатных дверей в стиле ар-деко сочетает в себе оригинальный дизайн, высокое качество и доступную цену.

Стили межкомнатных дверей

Стиль интерьера ар-деко переводится как «декоративное искусство». Сочетая необычные детали, дизайнеры ловко играют с контрастами и смешивают элементы из разных направлений.

Этот стиль на 200% творческий и импровизационный. В нем гармонично сочетаются конструктивизм, абстракция и кубизм. Все эти качества отражены в дизайне дверного полотна.

Внешний вид и дизайн двери имеет французскую или американскую ориентацию. Эти дизайны являются самыми популярными и по-прежнему любимы на пике расцвета стиля. Они легко узнаваемы. Американские двери выглядят огромными и надежными, но при этом добавляют легкости в общую композицию интерьера. Французские выглядят утонченно, элегантно и совершенно невесомо.

В прошлом этот стиль был открыт для широкой публики, и многие люди мечтали достичь его. Сегодня ар-деко популярен, но в основном только среди состоятельных людей. Весь интерьер и дверное полотно выполнены из натуральных материалов, дополняя их вычурными рисунками, замысловатыми элементами, подчеркивающими статус аристократии и владельца.

Стили межкомнатных дверей

Двери в стиле барокко

Двери в стиле барокко — это воплощение элегантности, роскоши, эстетики и утонченности. Створки таких дверей изготавливаются из натуральных материалов. Часто берут массив дуба, вишни, ореха или бука. Полотно украшено изящной, кружевной резьбой, передающей мотивы растений.

Двери в этом стиле выполняются в глухом варианте или с остеклением.

Стили межкомнатных дверей

Ключевые особенности этих привлекательных дверей включают стильную фурнитуру с позолоченными элементами. Искусная резьба, плавные линии, изящные орнаменты и наличие стеклянных картин обязательны. И, конечно же, дверь выполняется только из натуральных материалов ценных пород дерева и массива шпона.

Двери в стиле барокко придают интерьеру роскошь и создают праздничную атмосферу. Холст темных оттенков, например, дуб, особенно хорошо справляется с такими задачами. Нет необходимости устанавливать двери из всего массива. Также подходит шпон. Внешний вид с более дорогим аналогом ничем не отличается.

Стили межкомнатных дверей

Двери в стиле кантри

Стиль кантри, как и интерьерный стиль, достиг пика своей популярности в конце 20-го века. До этого в моде были направления модерн и техно. Люди пресытились урбанистическим интерьером и потянулись к целым деревням, обретая материальную простоту и экологическую чистоту. Ведь комнаты, таким образом, получались живыми и энергичными, дарили комфорт и уют.

Двери в этом стиле играют одну из самых важных ролей. Их играют в сельском стиле. Деревянные брусья, соединенные единым полотном. Часто использует технику старения. В идеале, само полотно имеет легкие неровности, имитирующие создание дверей своими руками.

Стили межкомнатных дверей

Для изготовления таких дверей берутся куски вишни, дуба, сосны, березы или экзотических пород. Текстуры этих сортов особенно выигрышно смотрятся в интерьерах в стиле кантри. Текстуры деревьев не обработаны до идеального состояния. Шелушение, атмосферные сучки, трещины и естественные неровности выглядят привлекательно и атмосферно.

Такие двери подходят для интерьеров, в отделке которых используются деревянные материалы. Например, Шале, Прованс, славянский, кантри и этнические стили, повторяющие образы разных культур.

Стили межкомнатных дверей

Двери в стиле лофт

Двери в стиле лофт отражают свободу и простоту тех же стилей. Такие интерьеры появились, когда фабрики и производство стали покидать площади и уходить за пределы города. При отсутствии всех благ и удобств цивилизации, пустующее пространство и стоимость стали для аренды очень низкой.

Это привлекало свободных художников, не имевших постоянного дохода. Они поселились в производственной зоне. Там у них не было ни стен, ни потолков, ни полов. У них не было денег на ремонт, и интерьеры остались нетронутыми.

Стили межкомнатных дверей

Для передачи атмосферы нетронутого склада используются только входные двери. Этот стиль не предполагает использование интерьерных картин, так как зонирование пространства осуществляется с помощью светлых окрашенных поверхностей и перегородок.

Главный вход выполнен в сером цвете. от светлых до самых темных тонов. Дверь изготавливается из бетона или металлической поверхности для украшения под ней. Иногда используется натуральное дерево, но неизбежно состаренное, поэтому каждый выглядит стильно.

Смотрите также

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Термоусадочная этикетка является одним из наиболее востребованных видов упаковки. Ее активно используют во множестве различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *