Четверг , 28 марта 2024

Как правильно выбрать обувь в интернете

Как правильно выбрать обувь в интернете

Обувь в интернете привлекательна широким ассортиментом и более доступной ценой, чем в обычных магазинах. К примеру, фирменная обувь от Sintezia в магазинах розницы стоит на 20-30% дороже, что весьма чувствительно для кошелька. Однако многие не рискуют делать такую покупку, справедливо полагая, что обувь требует примерки, и знания размера недостаточно для выбора. Чтобы покупка не разочаровала, следует правильно определить свой размер, а также научиться читать описания на сайте.

Как правильно определить свой размер

Конечно, все покупатели знают свой размер, но не учитывают тот факт, что размерная сетка в Европе и США разная. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором важно точно и правильно измерить свою стопу.

Для этого нужно:

— поставить ногу на чистый лист бумаги и обвести контур;
— соединить линиями выступающие точки и измерить их — получаем значения длины и ширины стопы;
— измерить обхват ноги в самом широком месте — этот параметр важен при покупке обуви с высоким голенищем.

Замеры лучше всего делать вечером, когда ноги уже немного отекли. Если обувь предполагает использование носков, соответственно нужно проводить замеры одетой ступни. Важный момент — замер следует сделать для обеих ступней. Их размеры будет незначительно отличаться, ориентироваться следует на больший размер. Следующий шаг — измерение стельки из самой удобной пары обуви. Она должна быть больше размера ступни на 10-15 мм. Именно размеры по стельке указывают в интернет-магазинах.

Как правильно выбрать обувь в интернет-магазине

Чтобы покупка обуви на сайте не разочаровала, следует:

— выбирать «безопасные» модели;
— внимательно читать описания на сайте;
— покупать брендовые модели.

«Безопасные» модели — понятие субъективное. Сюда относятся модели, по внешнему виду схожие с теми, что есть у покупателя — они наверняка будут хорошо смотреться на ноге конкретного человека.

Детальное описание товара на сайте, видеообзор, отзывы реальных покупателей относительного соответствия размера и качества — все это поможет составить правильное мнение о конкретной модели. Если информации недостаточно, а пара приглянулась, следует уточнить все нюансы в службе поддержки магазина — это поможет избежать ошибок.

Покупка брендовых моделей — это всегда гарантия качества. Если есть возможность, лучше померить их в обычном магазине, а приобрести в интернете. Примерка поможет сложить реальное мнение об удобстве обуви на ноге, а покупка онлайн сэкономит денежные средства.

Смотрите также

Какие модные тенденции были актуальны прошлой зимой и какие стали популярны сейчас — сравнение и анализ

Каждый год мир моды вносит свои изменения в нашу одежду, создавая новые тренды и стили. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *