Пятница , 19 апреля 2024

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Самый известный вопрос о дизайне интерьера: «Зачем нужен дизайн интерьера?» и «Нужен ли вам дизайн-план или что вы забыли еще больше средств на сам ремонт?» Как оказалось, довольно часто экономность дизайн-проекта приводит к серьезному увеличению ремонта, растрате времени и нервов владельца здания. Но главное — конечный результат имеет возможность вас абсолютно не радовать. Давайте разберемся, зачем все-таки нужен дизайн интерьера.

Содержание статьи:

Исключаем «креатив строителей», избегаем непредсказуемого результата

Многие не сомневаются, что дизайн-проект — это отличная иллюстрация, показывающая на глаз оформление и цветовую отделку интерьера. Например, если бы не было понятно, зачем нужен дизайн-проект. На самом деле, это только 1 из документов, и называется он «3D визуализация». Дизайн-проект — это планировочное заключение, визуальное оформление участка и техническая инструкция «Как это сделать», понятная строителям. Дизайн-проект сочетает в себе набор трудовых ресурсов, важные расчеты и набор чертежей. Это определенно продуманная, законченная «дорожная карта», где четко и несомненно расписано, что и как необходимо создать. Только для этого и нужен дизайн-проект: он сочетает в себе минимальное количество неудач и недоразумений и заранее готовит результат наполнения в понятном виде. Для заказчика план также считается хорошим инвентарем для контроля за ходом строительства, в особенности если вы решили арестовать инструкции по ремонту на себя. Поверьте, строительство по точному проекту окажется намного выгоднее, чем вложение средств и времени в странный результат, который, скорее всего, будет требоваться для реконструкции годами.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Экономим на «переделках» и дополнительных работах

Кроме того, дизайн-проект, несомненно, поможет с первого раза правильно соблюсти все границы здания. Если у вас нет четкого замысла дел, то это часто приводит к возврату к прежним границам (вы забыли розетку в определенной комнате и не подумали о прилавке). Следует воспринимать, что подобные ошибки чреваты дополнительными затратами времени и денег, например, как только нужно переработать определенное количество линий дел в новую. Мы не размыто добавляем свежие материалы. Дизайн интерьера Краснодар при строительстве и ремонте нужен только для этого, чтобы заранее взвесить и спланировать все детали, что позволит избежать неприятных ошибок и связанной с ними нервной обстановки. Для этого необходим подробный дизайн-проект.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Вы заранее знаете, каким будет ваш новый дом

Нужен ли вам дизайн интерьера, если вы уже знаете, каким хотите видеть свой дом? Если вы не обладаете специальными техническими знаниями и не занимаетесь строительством и ремонтом, то они вам необходимы. Дизайнер интерьера работает индивидуально с заказчиком и всегда действует в интересах клиента. Поэтому, если у клиента есть полная картина проекта, задача дизайнера — продумать все технические вопросы и, опираясь на свой опыт, застраховать себя от ошибок. Подумать об эргономике и «одеть» идею клиента в реальное пространство так, чтобы в нем было комфортно жить. Часто клиент может представить себе вещи, которые в реальности несовместимы или неосуществимы. Или осуществимо — но пользоваться помещением неудобно. И здесь дизайн интерьера нужен для того, чтобы решить проблему клиента наилучшим образом, используя собственный опыт, знание современных технологий и художественный вкус. В процессе совместной работы формируется образ будущего пространства — для каждой комнаты становится понятной расстановка мебели, места для светильников, розеток и выключателей и т.д. Кроме того, разрабатываются чертежи инженерных коммуникаций, электропроводки и подключения электрооборудования. Все чертежи и планы проверяются на наличие возможных скрытых дефектов, чтобы выявить и устранить любые проблемы еще до начала реализации проекта.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Рационально распределяем бюджет и экономим без ущерба для качества интерьера

Опытный дизайнер интерьера точно знает, на чем можно сэкономить, а на чем нельзя и даже опасно. Опыт в дизайне интерьера позволяет воспользоваться неочевидными моментами и тем самым получить дополнительную оптимизацию. Например, не все стены нужно делать строго вертикально. Точное выравнивание возможно только на уровне плинтуса, он должен аккуратно прилегать к стене. Но не удивляйтесь, если строительная бригада рассчитает эти дополнительные работы за вас. Не забудьте также учесть стоимость материалов для этих работ. Таких скрытых моментов в дизайне интерьеров очень много: здесь важно понимать, какие расходы наиболее важны (хотя экономить не рекомендуется) и как оптимально распределить то, что осталось. Кроме того, опыт дизайнера интерьера помогает избежать ситуаций «вы купили кухню, на ремонт комнаты денег не осталось».

Используем нестандартные дизайнерские решения

Действительно, бывает так, что дорогое изделие, которое нравится заказчику, но не вписывается в имеющийся бюджет, мы можем поменять на доступного оптимального кандидата. Для этого используются авторские мысли и личная подготовка мебели и аксессуаров. Так, например, мы заменили дорогие обои на настенные картины. А авторская мебель, изготовленная по нашим эскизам, выглядела красивее, но стоила в несколько раз выгоднее, чем та мебель, которую клиент хотел в самом начале. Многие экономические выводы вы не сможете угадать только потому, что их цена не очевидна для вас из рисунка. И здесь, несомненно, вам поможет опытный специалист по дизайну предметов интерьера, также потребуется план дизайна, в котором все эти факторы будут заранее просчитаны и сделаны благоприятные выводы.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Используем дизайнерские скидки

Производители и поставщики материалов предлагают дизайнерам интерьера бонусы на отделочные материалы, мебель и технику. Как правило, это бонусы для дизайнера, покупателю они недоступны. Однако практически все дизайнеры интерьера готовы раздавать бонусы, так что в результате выигрывают все: и производитель, и клиент, и художник. Мы делимся с клиентами 50% собственных бонусов от производителей, и таким образом они покупают материалы и мебель по мелкооптовым ценам. Кроме того, на совместных покупках с дизайнером можно существенно сэкономить благодаря его знанию проверенных брендов и товаров. Например, они не будут стоить дорого, но будут выглядеть и функционировать не хуже дорогих брендов.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Экономим за счет точного расчета нужного объема материалов

Дизайн-проект необходим для расчета размеров важных материалов с требуемой точностью, чтобы не покупать дополнительно 15-25% материалов «в запас», которые обычно приобретаются из-за ошибок, изменений и других непредвиденных условий. Сколько будут стоить дополнительно полученные 25% стройматериалов, скорее всего, вы уже прикинули сами.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Далее давайте посчитаем

Как правило, цена предложений по разработке дизайна интерьера составляет не более 5 — 10% от цены всего плана. Создавая дизайн-проект и применяя профессиональные навыки дизайнера интерьера, мы можем получить гораздо больше из оставшихся 90-95% бюджета:

  1. Это позволяет нам заранее предоставить четко понятный результат и избавляет от трат на длительное исправление неудач;
  2. Мы избегаем недопонимания со строительными организациями и вытекающих из этого изменений и задержек в ремонте;
  3. Давайте распределим бюджет таким образом, чтобы сэкономить там, где это вполне реально, и обеспечить безопасность там, где экономия невозможна;
  4. Также мы точно внесем в бюджет общую сумму ремонта, минуя ситуации годового простоя, когда мы выполнили половину ремонта, а на половину денег уже не хватило;
  5. Исходя из расчетов в дизайн-проекте, мы сократим бюджет на дополнительную закупку «резервных» материалов, а также сможем воспользоваться нашими дизайнерскими скидками и приобрести материалы и комплектующие по небольшой оптической цене.
Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Нужен ли дизайн интерьера — решать вам, но, на наш взгляд, очевидно, что затраты на услуги дизайн-проекта на этапе строительства, как правило, окупаются, а зачастую напрямую сокращают бюджет на серьезные суммы.

Теперь давайте оценим все в цифрах. Как правило, стоимость услуг по оформлению интерьера не превышает 5-10% от общего бюджета на ремонт помещения. Возвращаясь к предыдущим пунктам, мы видим следующее: создав дизайн-проект и используя профессиональный опыт дизайнера интерьера, мы можем получить 90-95% от оставшегося бюджета. Мы можем гарантировать, что получим понятный и понятный дизайн интерьера вашего дома и избежим трат на бесконечные изменения и исправления ошибок. Мы избежим недоразумений со строительными организациями и из-за изменений и затягивания сроков ремонта. Мы распределим бюджет так, чтобы сэкономить там, где это возможно сделать, и подстраховаться там, где сэкономить невозможно. Также мы будем точно вносить в бюджет весь ремонт и избегать ситуаций годового простоя, когда мы выполнили половину ремонта, а на половину денег уже не хватило. Кроме того, за счет расчетов в дизайн-проекте мы сократим бюджет на дополнительную закупку «резервных» материалов и сможем использовать наши дизайнерские скидки и закупать материалы и комплектующие по небольшой оптической цене. Абсолютные цифры сильно зависят от конкретного проекта и бюджета, но, на наш взгляд, очевидно, что стоимость услуг дизайна интерьера, как правило, окупается уже на этапе строительства, а зачастую напрямую сокращает бюджет на серьезные суммы.

Что такое дизайн интерьера: лишние траты или экономия?

Смотрите также

Ритуальная служба: основные этапы и особенности

В глубине нашей души таится неизбежность ухода, которая сопровождает каждого из нас на протяжении всей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *