Пятница , 19 апреля 2024

Диджитал — что это такое? Инструменты digital-маркетинга

В наши дни одного SEO-продвижения было достаточно для успешной жизни в глобальной сети Интернет. Однако время идет, и эра информационных технологий не стоит на месте. Интернет-реклама набирает обороты и набирает силу, в то время как остальная (наружная, печатная и т.д.) реклама уже находится на пике своего развития. Итак, тем не менее, Digital — что это такое?

Содержание статьи:

Digital — это продвижение бренда через все возможные на данный момент информационные и электронные каналы, такие как телевидение, интернет, социальные сети, радио и другие медиа в интернете.

Диджитал — что это такое? Инструменты digital-маркетинга

Понятие

Диджитал — это совершенно новая маркетинговая дисциплина, которая собирает потенциал всех существующих каналов коммуникации. Основной акцент делается на новых медийных возможностях. Этот термин пришел на смену обычному интернет-маркетингу и теперь более широко понимается. Digital — что это такое? Следует помнить, что речь идет о всеохватывающем влиянии на потребителя.

Преимущества

Существует несколько неоспоримых преимуществ диджитал-маркетинга. Это:

  • Таргетинг. Интернет позволяет дифференцировать пользователей по целому ряду параметров. Это делает эффективность рекламы более точной;
  • Ценообразование. Как правило, цифровая реклама дешевле обычной медийной, но из-за сложности инструментов все больше людей хотят продвигать свои затраты с помощью интернета;
  • Высокая способность отслеживать эффективность воздействия.
Диджитал — что это такое? Инструменты digital-маркетинга

Маркетинговая модель эффективного диджитала

«Диджитал— что это?» Наряду с вопросом «Что это такое?», необходимо понимать, что это модель конкретной рекламной акции. Она включает в себя следующие элементы

1. Знание бренда/продукта.

Этот канал лучше всего использовать, когда:

  • Целевая аудитория узкая. Возможно, будет выгодная контекстная реклама или интеграция со стороны известных и наиболее посещаемых порталов;
  • Рентабельность оцифровки гораздо выше у более молодой и пожилой аудитории, и это также второй канал с точки зрения целевой аудитории;
  • Там, где невозможно осуществить рекламную компанию через телевидение;
  • Когда бюджеты низкие.

2. Принятие бренда.

djital работает лучше всего, когда:

  • Бренд должен передавать информацию о себе и склонять потребителей к покупке;
  • Бренд характеризуется глубокой эмоциональной вовлеченностью потребителя;
  • Бренд легко формулируется в Интернете и обеспечивает простое «продвижение»;
  • Брендинг (продажа или покупка, предоставление услуг) работает только при наличии образцов.

3. Покупка фокуса.

При знакомстве аудитории с брендом через Digital, пробные образцы следует запускать таким же образом.

4. Разумные преимущества при покупке цифровой техники.

Удерживать покупателей благодаря стимулам, регулярному снижению цен и постоянным программам поощрения.

Чтобы пользователи чувствовали себя не столько рационально, сколько эмоционально вовлеченными, необходимо провести более глубокие исследования и наладить диалог. И в этом Джайтал уникально силен.

Диджитал — что это такое? Инструменты digital-маркетинга

Особенности

Digital Marketing — это продвижение товаров среди широкой общественности через цифровые каналы. Чтобы понять, Digital, мы перечислим самые популярные цифровые каналы продвижения.

  • Поисковые системы;
  • Контекстная и тизерная реклама;
  • Баннерная реклама;
  • SMM и блоги;
  • Реклама в мобильных приложениях;
  • Реклама видеоконтента;
  • Вирусная реклама.

Интернет-маркетинг прогрессировал с появлением цифрового цифрового маркетинга. Сегодня это более сложное и точное название.

Предприятиям необходим дидитальный маркетинг по следующим причинам:

  • SMS и MMS-сообщения теряют популярность, а мобильные устройства, наоборот, набирают ее;
  • В настоящее время наблюдается динамика миграции Интернета в локальные сети;
  • С каждым годом цифровые телевизоры постепенно заменяют эфирные и подключаются к интернет-приложениям. Это позволяет пользователям связывать свои учетные записи с интеллектуальными приложениями на электронных устройствах и упрощает процедуру использования телевизора;
  • Электронная реклама (POS-термины, ледяные экраны, бегущие строки) постепенно заменяет наружную рекламу с привычными нашему глазу баннерами и световыми коробами. Это дает им больше возможностей для привлечения внимания потребителей как днем, так и ночью. Он стимулирует и мотивирует к покупкам;
  • Специальные приложения для смартфонов позволяют пользователям не только наблюдать за событиями в режиме реального времени, но и активно участвовать в них;
  • Даже формы искусства пошатнулись под влиянием Djing-маркетинга. Использование различных вариантов применения роторов, приборов и т.д. позволило сделать большой шаг вперед в художественной промышленности.
Диджитал — что это такое? Инструменты digital-маркетинга

Диджитал-агентство — что это?

По сравнению с обычными медийными агентствами, занимающимися размещением рекламы, цифровые агентства предлагают совершенно иной спектр более эффективных услуг.

  • Создание, поддержка, продвижение и дизайн сайтов;
  • Стратегия развития компании и ее информационная среда;
  • Работа с онлайн-сообществами, группами, блогами, социальными сетями, форумами и специальными платформами;
  • Мероприятия Организация мероприятий, конкурсов и презентаций в сочетании с онлайн-промоакциями;
  • Энтузиазм потребителей и дальнейшая миграция из онлайн-сферы в офлайн.

Основное отличие digital-агентства от обычного рекламного агентства — работа с небольшими независимыми командами, в том числе фрилансерами, и отсутствие офлайн-активности. Основной инструмент цифрового агентства — это система мониторинга социальных сетей.

Эффективность цифровых инвестиций может быть продемонстрирована различными способами, от резюме, сертификатов признательности и наград до качественных измерений и отчетов.

Сегодня более распространено построение обслуживания клиентов с использованием сложных медиарепортажей, а не безвкусной статистики.

Приветствуется активное ведение сайтов, блогов и социальных сетей, участие в блогах и наличие оригинальных статей. Если все вышеперечисленное не обновляется, у этих агентств, вероятно, нет будущего.

Наиболее популярными digital-агентствами являются digital агентство Алматы, ADV, R/GA, Promo Interactive, Grey New York, Бюро Пирогова, Zebra, Razorfish, DesignDepo, Viral Factory и Mr Youth/ Replenishment.

Диджитал — что это такое? Инструменты digital-маркетинга

Диджитал-реклама: главные отличия

Быстрое развитие глобального интернета и его сервисов, появление новых гаджетов и множества приложений заставило компании использовать цифровые стратегии. Она должна идти в ногу со временем и быстро реагировать на все события. Однако это не самое главное, главное — прогнозирование, способность беспристрастно смотреть на ситуацию и представлять себе будущее.

Цифровая реклама противоречит большинству правил офлайн-маркетинга, поэтому при выборе цифрового партнера в первую очередь учитывайте преимущества онлайна. Чтобы управлять подрядчиком по цифровому продвижению, необходимо получить хотя бы минимальные знания о возможностях Интернета. Сегодня не проблема пройти цифровой курс в Интернете, обучающий основным понятиям и методам, поскольку Интернет является отличным источником информации для специалистов по цифровому маркетингу и маркетингу.

Смотрите также

Ритуальная служба: основные этапы и особенности

В глубине нашей души таится неизбежность ухода, которая сопровождает каждого из нас на протяжении всей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *