Пятница , 29 марта 2024

Аппарат гальванотерапии. Как это работает?

Улучшить состояние кожи, уменьшить количество морщин, сделать деликатное очищение кожи поможет домашний ионофорез. Если у вас очень сильно потеют кисти рук, стопы, подмышки, то ионофорез в домашних условиях будет наиболее эффективен. Чаще всего эту процедуру проводят в специальных физиотерапевтических кабинетах в поликлиниках или в частных косметологических салонах. Но бывает, что нет возможности посещать салон красоты каждый день, в данном случае можно приобрести себе домашний ионофорез.

Что такое ионофорез

Часто ионофорезом называют гальванизацию. При помощи слабых разрядов электрического тока на кожу переносятся биологически активные частицы. Если у вас дома стоит ионофорез, то можно каждый день проводить эти процедуры. Приобрести гальваническое оборудование можно в компании «VENKO» г.Киев, там же вы получаете длительную гарантию на аппарат и обслуживание в сертифицированном сервисном центре в Украине.

Принцип действия

Ионофорез использует ток малой мощности. С помощью него прибор воздействует на стенки клетки, делает ее проницаемой, ускоряет метаболизм, восстановление клетки, улучшает состояние организма. Положительные ионы, которые получаются за счёт воздействия тока, проникают в клетку и переносят лекарственные вещества. На клетку оказывается лечащее и восстанавливающее действие. С помощью данной процедуры можно удалить грязь, кожное сало и мёртвые клетки. Улучшается регенерация клеток, они более активного восстанавливаются, выводят вредные вещества и принимают полезные. Кожа после таких процедур намного свежее.

Как ионы влияют на ткани кожи

• Анод уменьшает секрецию кожных желез, снижает кислотность. Из-за его воздействия возникает закрытие пор, снижается возбудимость клеток.

• Катод действует в точности наоборот. Он увеличивает чувствительность клеток и их возбудимость, открывает поры, увеличивает секрецию желез.

Косметические ионофорезы в домашних условиях

Постоянно на рынок поступают новые приборы по разной цене и с различными модификациями. Аппараты для ионофореза просто эксплуатировать, они безопасные, имеют малый размер. Их можно приобрести в интернет-магазине, где цена намного меньше чем в магазинах медицинской техники. Использование можно купить прибор как российского производства, так и зарубежного. Прежде, чем покупать данный аппарат, следует проконсультироваться со специалистом.

Смотрите также

Корейская косметика — секрет успеха

Корейская косметика завоевывает все большую популярность во всем мире. Ее уникальный подход к уходу за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *