Вторник , 19 марта 2024

Биткоин-миксер: описание и виды

Криптовалюты пользуются на сегодняшний день большой популярностью, особенно биткоины. Но обладателям виртуальных монет рано или поздно приходиться задумываться над тем, чтобы сделать свои транзакции не отслеживаемыми. Нередко это необходимо для того чтобы защититься от мошенников. Для решения этой задачи используются биткоин-миксеры, например, bestmixer.

Что это такое?

Это сервисы анонимизации, которые дробят средства клиентов на мелкие части, после чего смешивают их случайным образом. В итоге пользователь получает то же количество биткоинов, но поступают они небольшими партиями от разных клиентов сервиса. В результате отследить транзакцию практически невозможно. Но за услугу сервиса придётся заплатить небольшую комиссию.

Виды

На сегодняшний день выделяют централизованные и пиринговые площадки. В первом случае пользователю нужно отправить биткоины, заплатить комиссию и дождаться, пока на указанный адрес придёт криптовалюта на ту же сумму, но от другого клиента. Степень анонимизации будет зависеть от количества монет, доступных для смешивания, и пользователей. Стоит отметить, что это первое поколение биткоин-миксеров, которые сегодня не пользуются особой популярностью за исключением нескольких крупных сервисов.

Что касается пиринговых площадок, то там пользователи контактируют между собой без посредников. Благодаря этому уменьшается риск похищения средств. Для этой цели используются специальные протоколы, позволяющие объединяться нескольким пользователя для формирования одной транзакции.

Смотрите также

Права на мотоцикл: как получить категорию А

Согласно законодательным актам, категории А, А1, В и В1 можно открывать по достижению 18-летнего возраста, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *