Четверг , 28 марта 2024

Варианты мягких полов для детской комнаты

Варианты мягких полов для детской комнаты

Детские комнаты — это особые места не только для детей, но и для их родителей. Здесь дети проводят большую часть времени, играя и обучаясь. Для мам и пап это возможность вернуться в беззаботное детство, хотя бы на время. Когда речь идет о ремонте, следует выбирать только высококачественные и безопасные материалы. Это правило также относится к напольным покрытиям. Все чаще предпочтение отдается мягким полам. Современные технологии вышли на новый уровень, сочетая в себе такие ключевые качества, как красота, экологичность и износостойкость, которые заботливые мамы ценят за простоту чистки и влажной уборки. Чтобы мягкий пол для детских комнат купить следует обратится в интернет-магазин igrushka66.ru, добавив товар в «Корзину» и совершив заказ.

Содержание статьи:

Плюсы и минусы мягкого пола для детских комнат

Ковры чрезвычайно важны для малышей. Это связано с тем, что малыши проводят много времени на полу за веселыми и активными играми, начинают ползать, познают мир, учатся ходить, и в этот период падения неизбежны. Затем наступает время для игр со сверстниками.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Толстые маты можно укладывать на менее ровные полы

Большинство людей предпочитают мягкие полы, которые имеют много преимуществ.

  • Изоляционные свойства обеспечивают комфортное времяпрепровождение и снижают риск простудных заболеваний;
  • Звукоизоляция помогает уменьшить громкость. Это очень важно для многоквартирных домов;
  • Диэлектрические свойства;
  • Противоскользящий эффект для безопасности.
Варианты мягких полов для детской комнаты

Коврики с массажными модулями очень полезны для босых детских ножек.

Современные технологии позволили производить напольные покрытия для детей из специальных материалов. Эти покрытия устойчивы к истиранию, гипоаллергенны и подвижны. Насыщенные цвета, различные узоры и рисунки способствуют развитию пространственного мышления и воображения.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Отдельные элементы коврика легко складываются в игривой манере.

Наряду с такими важными преимуществами не следует забывать и о недостатках. В связи с растущей популярностью продукта увеличивается количество подделок. Низкокачественные изделия трудно чистить, они быстро изнашиваются и склонны собирать пыль в помещении. Поэтому важно рассмотреть все возможные варианты, различных производителей и отзывы покупателей, чтобы выбрать лучший вариант.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Мягкие плитки долговечны, и дети могут строить из них кубики и дома.

Если при вскрытии упаковки вы заметили сильный запах, рекомендуется вернуть изделие продавцу. В противном случае едкие и токсичные испарения могут нанести вред здоровью и вызвать отравление. Запах часто вызывается краской. После вскрытия упаковки высококачественной продукции, она незначительна и исчезает в течение нескольких дней.

Варианты мягких полов для детской комнаты

По сравнению с традиционными коврами, мягкие полы действуют как захватывающий пазл, который каждый раз можно складывать по-разному.

Критерии выбора мягких полов для детской

Детские полы обычно называют "ковриками-пазлами". В отличие от других покрытий, например, ковров и ковровых дорожек, при его изготовлении необходимо строго соблюдать технологию. Важно знать критерии выбора, чтобы избежать покупки поддельной продукции.

  • Плотность варьируется в пределах 0,931-0,948 г/см³;
  • Теплопроводность — ниже 0,35 Вт/К м;
  • Твердость по Шору — ниже 30 единиц;
  • Устойчивость к химическим веществам и маслам.
Варианты мягких полов для детской комнаты

Высококачественные коврики отличаются идеальным исполнением канавок и выступов

Также следует продолжить изучение лицензий на качество и гигиенических сертификатов. Высококачественные коврики-пазлы не имеют неприятных запахов. Покрытие является гипоаллергенным. Кроме того, производитель может обработать их против плесени и грибков.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Лучше всего покупать продукт в заводской упаковке — меньше шансов нарваться на подделку.

Если вы выбираете ковер в терме, будьте готовы к тому, что рисунок может побледнеть или полностью стереться после частых стирок.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Интересные модели ковриков, которые могут дополнить программы развития детей

Виды мягких покрытий для детской

Основой современного мягкого секса для детей является EVA. Аббревиатура расшифровывается как этиленвинилацетат. Это вспененная резина с множеством мелких пор. По своим техническим свойствам он похож на резину, но является экологически чистым. Эвапласт также используется для ремонта и других помещений, а также в производстве спортивных и ортопедических товаров, включая обувь.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Коврики из влагостойких материалов помогают организовать игровые места на открытых террасах загородных домов

В европейских странах коврики-пазлы используются в большинстве детских садов и игровых комнат. Исходя из возрастной группы или фактуры, можно выбрать мягкие полы в детских комнатах.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Толстые комплекты матов подходят на роль спортивных матов в комнатах мальчиков

В зависимости от возраста ребенка

Покрытия можно использовать для оформления комнат как для детей с рождения, так и для детей постарше и подростков. Каждый модуль выполнен в виде смонтированного пазла, напоминающего в собранном виде привлекательную мозаику. Благодаря широкому выбору цветовых схем, различных рисунков и форм, вы можете выбрать подходящие варианты и создать свой собственный стиль. Например, для детей дошкольного возраста предлагаются модули с яркими изображениями цветов, машинок и животных. Иногда их можно найти целыми, с изображением зоопарка или сцен из любимых мультфильмов.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Кучи могут стать полезным приобретением, помогающим изучать правила дорожного движения

Для учеников начальной школы можно выбрать пазлы с цифрами и буквами. Они способствуют быстрому развитию и гораздо легче поддаются дрессировке в игровой форме. Есть также варианты изображений городов и дорог. Это особенно актуально для мальчиков, играющих в машинки. Позже их можно увлечь изображениями любимых супергероев. Подростки предпочитают однотонные, но в то же время могут сочетать несколько цветов.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Развивающие мягкие коврики могут стать наглядным пособием для обучения детей грамоте

В зависимости от фактуры

В большинстве случаев вы найдете стандартное гладкое покрытие, но это не единственный вариант. Некоторые производители выпускают пазлы, которые по текстуре напоминают короткие ворсинки, ковры с искусственной травой или ковровые покрытия. Многие считают, что они быстрее пачкаются и их трудно чистить. Это мнение ошибочно. Небольшие модули намного проще, чем ковры и ковровые покрытия. Достаточно изолировать загрязненный участок и промыть его с мылом под проточной водой.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Ковры из вспененного материала с мягким ворсом на лицевой стороне

Варианты мягких полов для детской комнаты

Длина ворса ковра может варьироваться

Выбор размера мягкого пола для детской

После того как родители определились с производителем, рисунком и фактурой, следует выбрать размер мягкого покрытия в детской комнате. Вся территория комнаты или только игровая зона будет закрыта — выбирают родители. В то же время не забывайте о мнении вашего любимого ребенка.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Модульная система позволяет собирать ковры разных размеров и конфигураций из пазлов

Для активных детей дошкольного возраста и малышей, которые только начинают познавать этот мир, рекомендуется занимать все свободное пространство. Это позволит смягчить последствия падений и снизить риск получения синяков и царапин. Если ремонт предстоит мальчикам или девочкам старше 12 лет, пусть они сами определят свой участок.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Хотя плитки в наборе одинакового размера, разные цветовые палитры дают прекрасную возможность создать авторский декор.

В большинстве случаев размер стандартный — 30*30 см, с толщиной 9-15 мм.

Модули могут быть и большего размера — 50*50 см или 100*100 см. Однако такие размеры сложнее устанавливать и они могут быть дороже за штуку.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Картинка на активном полу выбирается в соответствии с возрастом ребенка

Если мамы и папы покупают теплые детские полы в виде ковриков, не обязательно устанавливать их на главном этаже. Рядом можно также построить дом или поднять один ряд, чтобы создать что-то вроде забора. Однако, если необходимо покрыть все помещение, рекомендуется закрепить каждый модуль с помощью клейкой основы. Можно также использовать клей для линолеума или двустороннюю ленту.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Для гладкой поверхности рекомендуется выбирать модель с нескользящими свойствами.

Рекомендуется выбирать продукцию одного производителя. Несмотря на то, что производители утверждают, что их крепления являются стандартными, они могут немного отличаться по форме и размеру. Это может усложнить установку.

Варианты мягких полов для детской комнаты

При необходимости пол в детской комнате можно полностью закрыть мягкой плиткой

Фотографии примеров оформления интерьера детской с мягким полом

Ковры-пазлы самых простых расцветок подойдут для любой детской. На картинке изображен вариант с ярким модулем, который заряжает ребенка энергией. Широкая цветовая палитра помогает им изучать цвета. Конструкция подходит как для малышей, только начинающих ползать, так и для школьников.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Коврик-пазл с бортиками — идеальное игровое пространство для маленьких детей.

Ниже приведены аналогичные варианты. Разница заключается в том, что модули можно собирать как отдельные ковры и перемещать в стороны. Этот вариант подходит для семей, проживающих с детьми в одной комнате. Ковер визуально отделяет игровую зону от остального пространства.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Модульные ковры из пазлов выглядят стильно, а их цвета повторяют цвета интерьера комнаты.

Мягкие полы с текстурой ковра выглядят не так ярко.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Очень теплый флисовый ковер с контрастной плиткой

Коврики-пазлы в сдержанных тонах для подростков. Этот вариант также подходит для оформления спальни и гостиной.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Модульный пол, имитирующий дерево — хороший вариант для комнат подростков.

Хорошо подумайте о ремонте. Не останавливайте свой выбор на первом попавшемся варианте. Кроме того, родителям необходимо учитывать, что вкусы и предпочтения детей с возрастом могут меняться, поэтому каждую мелочь нужно по возможности просчитывать.

Варианты мягких полов для детской комнаты

Мягкие коврики-пазлы идеально подходят для малышей, которые учатся ползать и ходить.

Смотрите также

Как использовать SMS и Viber для эффективного общения с клиентами и увеличения продаж в вашем бизнесе

В современном мире успешное ведение бизнеса невозможно без эффективного общения с клиентами. Однако, с ростом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *