Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать женскую стрижку для создания идеального образа

Как выбрать женскую стрижку для создания идеального образа

Новая стрижка способна скрыть мелкие недостатки лица. Главное, что требуется – подобрать подходящий цвет и объем прически. Но часто клиенты обычных салонов остаются без удовлетворения. Поэтому рекомендуется самостоятельно изучить материалы о том, какие типы стрижек бывают, а уже на основе полученных знаний сформулировать свои предпочтения.

Как выбрать стрижку?

Как выбрать женскую стрижку для создания идеального образаПрежде определите свой тип лица. Сделать это легко, если использовать зеркало и губную помаду. Обрисуйте свой овал прямо по зеркалу. В зависимости от выбранной формы подбирается прическа:

● Обладательницам овальной формы могут подойти любые женские стрижки. Отличным вариантом могут стать короткие прически, когда пряди по контуру обесцвечиваются.
● Если овал круглый, то необходимо отдать предпочтение тем видам, которые позволят его удлинить. Для этого могут применяться ступенчатые стрижки или с асимметрией. Не слишком удачно подчеркнет лицо любой вид завивки. Не рекомендуется делать укладку с кончиками на скулах.
● При треугольной форме тоже актуальны ступенчатые виды. Но нельзя отдавать предпочтение тем, которые подчеркивают скулы.
● Девушкам с прямоугольным типом не рекомендуется повышать высоту в области макушки, оставлять длинные прядки с ровным пробором посередине. Эффективно будут смотреться челки, которые овал делают ассиметричным. Может использоваться дополнительный объем, который получается с использованием многослойных укладок.

Как выбрать парикмахерскую?

Самый лучший способ – обратиться за рекомендациями к знакомым. Но стоит помнить, что иногда одному человеку подходит фирма, а другому нет. Принять решение поможет первая консультация. Обычно за нее платить не нужно. Вы сможете задать вопросы о том, какая прическа лучше подойдет форме головы. Если мастер не может дать полную консультацию, найдите время на поиск другого специалиста.

Для многих важным показателем является цена, но она – не показатель качества выполняемых работ. Известны случаи, когда высокая стоимость связана с брендом или используемыми дорогими шампунями и бальзамами, а не профессионализмом мастера.

Обратите внимание и на прическу у парикмахера. Она должна подходить к типу лица, быть аккуратной. Если решите посетить салон красоты Арбатская предложит вам самые современные парикмахерские. В них вы сможете сделать прическу, стрижку или окрашивания. Многие салоны предлагают комплексный подход.

Смотрите также

Самые модные и стильные кардиганы, которые будут пользоваться популярностью и востребованностью в течение всего 2024 года

Времена меняются, и с ними меняются и модные тренды. Одежда, которая некогда была популярна, сегодня …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *