Четверг , 28 марта 2024

Все оттенки синего для безупречного маникюра

Все оттенки синего для безупречного маникюра

Синий маникюр занимает третье место по популярности после красного и розового, этот благородный цвет мечтательных натур является достаточно востребованным на подиумах модных показов. Из сезона в сезон меняются лишь только оттенки цвета, суть остается прежней-синий цвет на ногтях прекрасно смотрится на представительницах женского пола, он подчеркивает абсолютно любую форму и длину ногтей.

Благодаря приобретению актуальности денима, самые разнообразные оттенки гаммы синего цвета в воздушном бирюзовом или глубоким цветом индиго дополнят ваш повседневной стиль одежды и грамотно расставят акценты.

Отлично подходит синий маникюр девушкам с голубыми глазами, он подчеркивает их красоту и придает еще больше выразительности. Плюсом цвета является его универсальность в том, что он идет любому цветотипу девушек, любому цвету кожи.

Естественно, что при выборе оттенка многое зависит от самой идеи дизайна и ее воплощении. Так, например, синий цвет можно выгодно обыграть на любое мероприятие и в любую пору года. Летом поднимут настроение цветочные мотивы, зимой очень актуальна будет новогодняя тематика со снежинками, на вечеринку дизайн можно разнообразить стразами и блестками, а для офисного стиля отлично подойдет бирюзовый френч.

Однако синий маникюр не будет смотреться привлекательно, если перед его нанесением ногти не привели в надлежащее состояние. В целом, это относится к любому цвету, однако темные оттенки лака особенно некрасиво выглядят на неухоженных руках. Плюс ко всему, необходимо избавиться от привычки оставлять длину на всех ногтя, кроме одного, если он сломался. Все ногти на обеих руках должны быть одинаковой формы и длины, только тогда ваш нейл-дизайн действительно выгодно подчеркнет вашу индивидуальность, а не отросшую кутикулу.

Чтобы получить равномерную и гладкую поверхность маникюра после окрашивания, под основной цвет необходимо наносить базу, а сверху закрепляющий топ. Распределять лак необходимо от лунки до края ногтя аккуратными плавными движениями кисточки. Только в таком случае ваши ногти будут красиво накрашены и сохранят свой изначальный внешний вид достаточно долго.

Очень актуальным трендом в дизайне маникюра является омбре на ногтях, которое можно выполнить, используя несколько оттенков синего цвета. Эффектным является сочетание синего с белым цветом. Такую комбинацию можно воплощать в чрезмерном количестве вариантов дизайна. Например, можно сделать лунный маникюр или двойной сине-белый френч.

С точки зрения маникюра по фен-шуй, синий цвет является символом чистоты и духовной возвышенности. Этот цвет имеет широкий спектр успокаивающего действия. Он обладает способностями устранять бессонницу, а также избавлять от агрессивных помышлений и желаний. Точно также и синий маникюр, считается, способен устранить нервное возбуждение, а также негативные эмоции. Он может быть вашим личным сортом успокоительного. Оттенки синего цвета относят к отличным стимуляторам энергии творчества, концентрации личности на внутреннем мире.

Если вы любите экспериментировать, но еще не пробовали синий цвет в маникюре, вам определенно стоит остановить свой выбор именно на нем. Ваш маникюр в трендовом синем оттенке может быть выполнен в глянце, бархатном матовом исполнении, а может даже зеркальном металлике. Универсальность и эффектность оттенка сделает его одним из ваших любимейших в маникюре.

Смотрите также

Какие модные тенденции были актуальны прошлой зимой и какие стали популярны сейчас — сравнение и анализ

Каждый год мир моды вносит свои изменения в нашу одежду, создавая новые тренды и стили. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *