Среда , 24 апреля 2024

Трубочные табаки – классификация, особенности и рекомендации

Сегодня курение трубочного табака продолжает быть популярным, как и раньше. Выпускается широкий ассортимент табаков для трубок – десятков марок и сортов, с разным вкусом. Чтобы подобрать «свою» смесь, требуется время. Например, бывает табак с ароматом манго, грейпфрута, коньяка, кофе, шоколада, ванильного пудинга и т.д.

Интернет-магазин EuroTabak.ru предлагает доставку в Москву качественного сигаретного табака европейского производства. Дело вкуса – курить ли самокрутки или сигареты с гильзами, либо трубку. На сайте компании можно ознакомиться с ассортиментом топовых марок и существующими сортами табака. Голландские табаки хороши для самокруток, а можно приобрести немецкий, испанский, киприотский сигаретный табак.

Рекомендации по выбору табака для трубки

Выбирая и заказывая подходящий табак в интернет-магазине, который будет доставлен почтой, следует иметь в виду несколько критериев.

Во-первых, данная продукция представляет собой смешанные сорта табаков с дополнительными компонентами, прошедшие несколько этапов обработки. Разные компоненты по-разному влияют на насыщенность вкуса, крепость и аромат.

Во-вторых, табаки имеют свою классификацию: это могут быть ароматики или смеси – берлиевые, вирджиниевые либо латакиевые.

• Ароматики – это самый востребованный и продаваемый курительный продукт в мире. Такие смеси изготавливаются на основе Берли, Кавендиша и Вирджинии. Для ароматиков характерен сладковатый привкус, он хорошо сочетается с ароматизаторами, придающими дыму аромат манго, кофе, апельсина и пр. отдушек. Зачастую ароматизированный табак бывает влажным, поэтому при курении могут быть ожоги языка. А вот строгого табачного вкуса в букете ароматиков почувствовать невозможно.

• Берлиевые табаки, как правило, изготавливаются только из этого ингредиента. Данная табачная продукция изначально была популярна в Соединенных штатах, откуда и распространилась по другим странам. Многие производители табака для трубок используют Берли. В недорогих смесях обычно присутствует характерный оттенок вкуса, и далеко не все курильщики любят его.

• Вирджиниевые смеси начинающему курильщику трубочного табака поначалу лучше обойти стороной. В нем присутствует большое количество сахаров, что увеличивает температуру курения. А тонкий вкус Вирджинии заставляет вдыхать из трубки дым в большем объеме и с большей интенсивностью. Новичок может не распробовать вкуса, и первые впечатления от курения трубки могут не оправдать его ожиданий.

• Латакиевые смеси – это мягкий, прохладный дым, поэтому они чрезвычайно популярны. Именно их и стоит первыми попробовать и распробовать тем, кто хотел бы перейти на курение трубки. Это решение будет удачнее, чем сразу курить смеси с густым ароматом.

Сегодня в Москве, Питере и других крупных городах легко можно купить трубочный табак на свой вкус. А с интернет-магазином сделать это еще проще.

Смотрите также

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Термоусадочная этикетка является одним из наиболее востребованных видов упаковки. Ее активно используют во множестве различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *