Четверг , 25 апреля 2024

Планирование семейного бюджета

Планирование семейного бюджета

Довольно частенько появляется закономерный вопрос, в следствии чего одни семьи живут припеваючи, а кое-кто с таким же доходом не могут рассчитаться с долгами? А все заключается в правильном планировании семейного бюджета.

Существует один интересный способ планирования семейного бюджета. Он заключается в распределении всех доходов по семи конвертам.

В первый конверт складываются деньги на продукты. Во второй на оплату аренды жилья и коммунальные услуги. Необходимые суммы для этих конвертов рассчитать не составит особого труда.

В третий конверт откладываются средства на долгожданный отпуск. Четвертый конверт является резервным на непредвиденные и срочные расходы. В него можно откладывать не более 10 процентов доходов.

В пятый конверт необходимо складывать деньги на приобретение предметов гардероба и интерьера. Толщина этого конверта напрямую зависит от доходов.

В шестом конверте находятся деньги на детей. Этот конверт по праву является самым пухлым. Брать оттуда деньги можно только в самых экстренных случаях, когда в других конвертах денег уже не осталось.

А в седьмой конверт складываются все деньги, которые на момент получения очередной зарплаты остались неиспользованными в других конвертах. Вот их уже можно свободно потратить на любые нужды и капризы.
Но если Вы решили отдохнуть при минимальном бюджете играя в слоты, то перейдите по ссылке http://tor-games.com/articles/552-kak-effektivno-igrat-v-sloty-pri-minimalnom-byudzhete.html и узнаете как можно достигнуть отличных результатов, если будете играть на небольшие ставки, но довольно последовательно и длительное время.

При использовании этого способа стоит уяснить главное. Ни в коем случае нельзя перекладывать деньги из одного конверта в другой. Ежели возникала такая необходимость, то на конверт необходимо нанести надпись с изъятой суммой и дата возвращения ее обратно.

С течением времени первоначально определенные суммы могут корректироваться как в большую сторону, так же и в меньшую. Все зависит от изменения количества доходов и потребностей.

Таким способом можно грамотно распланировать семейный бюджет и не считать копейки до очередной зарплаты.

Смотрите также

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Термоусадочная этикетка является одним из наиболее востребованных видов упаковки. Ее активно используют во множестве различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *