Четверг , 25 апреля 2024

Учимся оберегать своего пса в осенний период

Учимся оберегать своего пса в осенний период

Как только наступает осень, каждый владелец должен подготовить свою собаку к неким изменениям. Сегодня мы с вами поговорим о том, как правильно ухаживать за своим четвероногим другом в осенний период времени.

Первая проблема, с которой сталкиваются многие собачники – паразиты. Учеными доказан тот факт, что в конце сентября и в начале октября огромное количество животных заражается пироплазмозом. Вы спросите, откуда? Все очень просто. Источниками данного заболевания являются клещи, которые сидят в траве и прочих местах. Все бы ничего, но зачастую возникают ситуации, когда такая болезнь заканчивается летальным исходом. Именно поэтому, как говориться, болезнь лучше предупредить.

Однако это еще не все, что ожидает вашу собачку осенью. Такие кровопийцы, как блохи, также в этот период времени слишком возбуждены. Поэтому дабы после прогулки ваш питомец не принес в дом множество паразитов, рекомендуется заранее обработать его шерсть неким препаратом. Средство против блох для собак, такие как на palladium-pets.com используется как для лечения, так и с целью профилактики. Зайдите в ближайшую ветеринарную аптеку и узнайте у специалиста, какой препарат наиболее действенный и эффективный в вашем случае.

Перейдем к следующему этапу – гигиене. С наступлением осени собака начинает сильно линять. Соответственно эта шерсть разносится по всему дому. Поэтому не забывайте регулярно расчесывать своего любимца и очищать его шерсть от колтунов. Также для поддержания организма рекомендуется давать собаке витамины, которые значительно обогатят ее рацион.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – правильное и сбалансированное питание. Старайтесь покупать для любимца такой корм, в составе которого будет присутствовать большое количество белков, жиров и углеводов.

Теперь что касается водных процедур. Осенью вообще не желательно купать собаку. Но если по какой-либо причине вам все-таки пришлось это сделать, обязательно после душа высушите шерсть с помощью фена. На улицу после этого можно выходить не ранее, чем через четыре часа. Поэтому лучше, если собака будет искупана вечером.

Большинство ветеринаров придерживается такого мнения, что собачку осенью и зимой нужно одевать. Наверное, это правильно, ведь холодный дождь и снег негативно влияют на самочувствие питомца.

Если вы любите своего домашнего животного, обязательно заботьтесь о нем. Правильно кормите, выгуливайте и купайте. Только при грамотном подходе к сложившейся ситуации вы сможете получить положительный результат.
Прислушивайтесь к мнению специалистов, и ваша собачка будет здоровой, красивой и счастливой!

Смотрите также

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Что представляет собой термоусадочная этикетка?

Термоусадочная этикетка является одним из наиболее востребованных видов упаковки. Ее активно используют во множестве различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *